Выставка «Память жива»
Время все дальше отдаляет нас от трагической, славной и героической страницы в истории нашей страны — Великой Отечественной войны. Нам посчастливилось вырасти в стране, где над головой мирное небо и светит яркое солнце. Это небо нам подарили наши деды, прадеды, победившие в страшной войне 1941–1945 гг. В суровые годы вейделевцы вместе со всем народом встали на защиту родины от фашизма, сражались на всех фронтах Великой Отечественной войны.
С годами уходит и память, наш долг — донести до потомков значение Победы, передать память о подвиге нашего великого народа, сохранить связь поколений. В Вейделевском краеведческом музее работает выставка «Память жива», посвященная 70-летию Великой Победы. На ней можно познакомиться с основными событиями Великой Отечественной войны, периодом оккупации и освобождения района, деятельностью викторопольского военного аэродрома, трудовым и боевым подвигом земляков.
На базе выставки пройдет ряд мероприятий: заседания военно-патриотического клуба «Поиск», музейные гостиные, встречи, вечера, уроки, занятия по краеведению, лекции.