Литературная программа «Поэзия Курского края»
21 марта во всем мире отмечается День поэзии. Поэзия — удивительная вещь. Она заставляет по-новому смотреть на мир, дает возможность выразить чувства, которые накопились в сердце. В памяти любого человека есть любимые стихотворные строки, которые он использует, поздравляя близких людей или исполняя любимые песни.
В преддверии этого дня в библиотеке пройдет литературная программа. Сотрудник библиотеки расскажет участникам об истории праздника, о том, что поэзия — величайшее из искусств, созданных человеком. Присутствующие на мероприятии порассуждают на тему, что такое поэзия, примут участие в литературных краеведческих конкурсах, попробуют себя в роли поэтов, сочинив четверостишия на заданные рифмы.
Затем с удовольствием вспомнят и прочитают любимые строки курских поэтов: Н. Шумакова, Л. Еськовой, Н. Асеева, В. Золоторева и других.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Солнцевская межпоселенческая библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.