Значение воды сложно переоценить. Чистая вода нужна для сохранения жизни и здоровья человека, флоры и фауны, без достаточного количества воды невозможно нормальное промышленное и сельскохозяйственное производство. Однако рост численности населения, развитие промышленности, экологические катастрофы приводят к тому, что запасы пресной воды, пригодной к использованию, неумолимо сокращаются. Перед мировым сообществом возникла угроза, справиться с которой возможно лишь объединив усилия. Для привлечения внимания к важности водных ресурсов и пропаганды устойчивого управления ими и был установлен Всемирный день водных ресурсов.
Кажется, мы знаем о воде все и, тем не менее, даже невинный вопрос «А какая она бывает?» в первые секунды может поставить в тупик. Например, сегодня есть мнение, что твердое, жидкое и газообразное — это не все состояния воды, известные науке. Это вещество обладает множеством свойств, вода содержит массу минералов и элементов, необходимых для поддержания всего живого на планете. И все же следует помнить, что пресная вода — это ресурс, который, кстати, не безграничен.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Кушнаренковская МЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.