Программа «Наркотики — иллюзия жизни»
Почему люди начинают употреблять наркотические вещества? Что движет подростками: любопытство, желание казаться взрослым, испытать новые ощущения? Доверительный разговор направленный на формирование социально ответственной личности и профилактику негативных явлений среди подростков. Участники обсудят тему, ответят на вопросы и получат информационные материалы об уголовной ответственности и вреде.
Фельдшер ФАПа села Харик расскажет о негативных последствиях употребления: о проблемах (ломка, ослабление иммунитета), потере контроля над поведением (травмы, насилие, криминал), проблемах в семье, учебе, финансовых трудностях, конфликтах с друзьями. Диалог поможет подросткам осознать пагубность зависимости от психоактивных веществ и ее последствия, сформировать негативное отношение к ним.
Будут проведены командные игры: «Кричалки» — команды должны придумать несколько речевок антинаркотического содержания, которые нужно произнести всей командой хором; «Плакат» — каждой команде предлагается придумать и нарисовать плакат антинаркотического содержания и защитить свои работы.
Мероприятие сопровождается презентацией «Наркомания — шаг в пропасть».
Мероприятие состоится по предварительной записи по тел.: +-79-50) 066-99-95
Сведения предоставлены организацией МКУК «Куйтунская Межпоселенческая районная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.