Беседа «Узоры императорского двора»
В экспозиции хранится старинный ковёр, сотканный на 1-й Русской мануфактуре ковровых изделий. Сотрудник музея расскажет историю основателя предприятия — петербургского купца Ипполита Фландена. Также речь пойдёт о том, почему гобелены мануфактуры славились на весь мир и какой номер изделия сохранился на ковре в музее. Посетители увидят ковёр, дополняющий экспозицию музея, и смогут рассмотреть сохранившийся на нём фабричный знак — свидетельство подлинной истории.
Проводится для посетителей, самостоятельно осмотревших экспозицию музея. Продолжительность 10 минут.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Воронежский областной литературный музей им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.