В программе прозвучат произведения композиторов высокого барокко. Это разные по стилю и по масштабу композиторы, представляющие разные национальные школы. Это И.С. Бах, Г.Ф. Гендель, А. Вивальди, а также менее известные авторы, лучшие сочинения которых представляют не меньший интерес. Французский композитор и гамбист-виртуоз Антуан Форкре — это кульминация высокого гамбового стиля, после которого виолончель окончательно вытеснила виолу да гамбу с концертной эстрады. Гамбовые сонаты Баха — это дань уважения Баха этому инструменту, после чего он стал писать только для виолончели. Также в программе переложение для виолончели и органа одной из скрипичных сонат Генделя, транскрипция Баха скрипичного концерта Вивальди и органная музыка Георга Бема и Николауса Брунса, старших современников Баха, которая набирает все большую популярность в наши дни.
Исполнители: Олег Бугаев (виолончель) и Александр Удальцов (орган).
Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.