В марте традиционно проходит Всероссийская неделя детской и юношеской книги. Этот праздник родился в 1943 году — в разгар Великой Отечественной войны. Предложил его известный детский писатель Лев Кассиль и придумал празднику название «Книжкины именины». Неделя детской книги — ежегодная акция, направленная на популяризацию литературы для детей. На весенних каникулах библиотека организует для школьников «День книги», приуроченный к «Неделе детской книги». Библиотекарь проведет литературную викторину по популярным книгам. Здесь же можно будет познакомиться с новинками литературы для детей и подростков. Всех участников будут ждать сюрпризы.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Бутурлиновская межпоселенческая центральная районная библиотека им. Ю. Д. Гончарова» Бутурлиновского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.