«Линогравюра»
Участники мастер-класса познакомятся с видом печатной графики — линогравюрой, историей возникновения и особенностями техники, ее развитием в России. Познакомятся с творчеством художников, которые работали в этой технике: Владимир Фаворский, Александр Дейнека. Они узнают, что такое эстамп и как его выполнять.
Ребята сделают печатную форму из линолеума в виде вазочки. Научатся приемам гравирования резцом — выполнят штрихи, точки и линии. С помощью простых приемов создадут узор на вазочке. Им будет предложено отпечатать форму на печатном станке цветной краской и дополнить композицию букетом цветов, используя графические материалы — гелевая ручка, тушь, перо. Такая работа может иметь множество вариантов в зависимости от замысла автора: возможность тиражирования изображения, использование цветной краски для печати, различного сорта и цвета бумаги.
В результате получится эстамп, который может послужить украшением интерьера.
Сведения предоставлены организацией ЛГ МАОУ ДО «Детская школа искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.