Лекция «Я обязан быть на фронте» М. Шолохов»
Михаил Шолохов — писатель, военный корреспондент Совинформбюро, газет «Правда» и «Красная звезда», прошедший фронтовыми дорогами. Его очерки, рассказы, главы романа «Они сражались за Родину» созданы на основе личных наблюдений и бесед с очевидцами. Пронизанные высокими патриотическими чувствами, они стали источником духовной силы не только для фронтовиков, но и для миллионов простых читателей.
В своих произведениях Михаил Шолохов талантливо запечатлел трагедию войны и величие человеческого духа. На лекции посетители узнают о том, какой след война оставила в судьбе самого писателя, услышат историю создания рассказа «Судьба человека», увидят фотографии и документы Михаила Шолохова военных лет, письма участников Великой Отечественной войны к писателю из фондов музея-заповедника и архива семьи Шолоховых.
Лектор — Екатерина Карбышева, старший научный сотрудник музея-заповедника М.А. Шолохова
Продолжительность лекции — 40 мин. Предварительная запись — по тел.: +7 (863-53) 2-10-62.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей-заповедник М. А. Шолохова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.