Top.Mail.Ru
Основное изображение для события «Язык орнамента» лекция

«Язык орнамента» лекция

11 марта 2026 г.
16+
от 0 руб.

Гости совершат увлекательное путешествие в мир традиционных узоров, которыми украшали одежду и жилище народы, веками живущие на тюменской земле: русские, сибирские татары, ханты, манси, ненцы. Участники узнают, что орнамент — это не просто украшение, а настоящий язык, на котором предки рассказывали о природе, вере и важнейших ценностях. Например, почему у северных народов так важен узор «оленьи рога», а в русской вышивке — ромб с точкой.

Гостей ждут интерактивные задания: расшифровка символов, угадывание орнаментов разных культур.

Сведения предоставлены организацией АУ «Центр культуры и досуга Юргинского муниципального района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие встречи

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна