Выставка «В память о журналисте»
Экспозиция посвящена памяти Геннадия Астахова — человека, чья жизнь стала неразрывной частью истории Приамурья и Байкало-Амурской магистрали.
Более полувека Геннадий Фёдорович отдал журналистике, пройдя путь от редактора районных газет до собственного корреспондента ведущих изданий. В 1988 году он приехал на БАМ и навсегда связал с ним свою судьбу, объездив трассу от Северобайкальска до Ванино. Геннадий Фёдорович Астахов ушёл из жизни 13 февраля 2025 года.
На выставке представлены личные вещи, книги, фотографии и документы, газеты и журналы, награды и сувениры. Экспонаты рассказывают о становлении автора, показывают его работу над публикациями об участниках Великой Отечественной войны, демонстрируют уникальные материалы о российско-корейской дружбе, преданным проводником которой на протяжении многих лет являлся Геннадий Фёдорович Астахов. На экране сенсорного киоска можно посмотреть видеозаписи выступлений журналиста.
Выставка работает до 31.05.2026.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Музей истории Байкало-Амурской магистрали» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.