Ко Всемирному дню книги и авторского права школьникам расскажут о преимуществах чтения как увлечения, способе саморазвития, самообразования и успешности. Учащиеся узнают об истории праздника, который был учрежден в 1995 году в честь дней рождения известных писателей: В. Набокова, М. Дрюона. Старшеклассникам напомнят об интересных фактах из жизни У. Шекспира, М. де Сервантеса, завершивших свой жизненный путь в этот день. Кульминацией программы станет обзор современной литературы вне школьного курса литературы. Основная проблематика отобранных для этой части мероприятия произведений — трудности взросления и поиска своего жизненного пути, борьба с одиночеством и т. д. Творческая часть события будет носить дискуссионный характер. Разделившись на команды, школьникам предстоит доказать выбранные утверждения из «Правил читателя» Д. Пеннака. По истечении 15 минут представители команд будут защищать одно из выбранных утверждений.
Сведения предоставлены организацией СПБ ГБУ ЦБС Московского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.