Познавательная программа «Чайные истории»
Мероприятие пройдёт в рамках Года единства народов России. Библиотекарь расскажет гостям об истории появления чая на Руси, о том, что испокон веков пили предки травяные чаи, иван-чай, а китайский чай появился во времена первых царей династии Романовых. Ведущие расскажут присутствующим о чайных церемониях в разных регионах страны. Гости примут участие в различных конкурсах: «Литературное чаепитие» (по прочитанным отрывкам назовут произведения и его автора), «Стоп, кадр» (из предложенных кадров с чаепитием отгадают название кинофильмов), доскажите пословицы о чае. Участники мероприятия придут к выводу, что главное в русской чайной церемонии — это разговор, общение за чашечкой горячего чая.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦС КДУ» Волоконовского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.