В Большетябердинской сельской библиотеке пройдут громкие чтения. Библиотекарь предложит читателям совершить увлекательное путешествие в мир поэзии. В громких чтениях примут участие юные читатели библиотеки. На мероприятии дети познакомятся с биографией поэта, узнают о его трудном детстве и творческом пути. Участники прочитают стихи Тукая «Ай һәм Кояш» и о Родине, родном языке, жизни простого народа. Завершится литературный час показом классического рисованного мультфильма «Шурале», созданного по мотивам одноименной поэмы Г. Тукая по заказу Министерства образования и науки Республики Татарстан. И всех их объединит в этот день волшебная сила поэзии, сила звучащего слова.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Кайбицкого муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.