Видео-викторина «Всемирный день книг и авторского права»
23 апреля отмечается Всемирный день книг и авторского права, учрежденный ЮНЕСКО в 1995 году. Поздравить с ним можно библиотекарей, писателей, журналистов, сотрудников книжных магазинов и издательств, а также всех любителей книг и чтения.
Всероссийская акция «Библионочь», приуроченная к Всемирному дню книги и авторского права, не имеет аналогов в мире. Есть ещё одна интересная традиция, связанная с этим праздником. Ежегодно 23 апреля одному из городов мира ровно на один год присваивается почетное звание Мировой столицы книги.
Книги — это настоящие друзья, готовые в любую минуту прийти на помощь, научить, посоветовать, ободрить, рассказать что-то очень интересное!
Для своих читателей сотрудники библиотеки подготовили видео-викторину на знание литературных произведений, найти которую можно на сайте библиотеки https://libfamily.jimdofree.com/. и в группе «ВКонтакте» https://vk.com/libfamily. С её помощью ребята смогут показать свои знания, способности и эрудицию.