В рамках празднования 130-летия Ульяновского областного художественного музея в Музее А.А. Пластова организован цикл «Выставок одной картины», проводимых в «черные четверги» (вторая и четвертая неделя каждого месяца). Участники смогут увидеть произведение Аркадия Пластова «Саша Мальков» (1950-е гг.) из коллекции музея. На портрете изображен Щеглов Александр Дмитриевич (известный под фамилией Мальков), уроженец села Майна Майнского района.
Выставка одной картины трансформирует музей из хранилища объектов в пространство для интенсивного мыслительного процесса. Это школа глубокого видения, предлагающая модель познания, основанную на концентрации, контексте и личном откровении. В эпоху информационного шума такая практика утверждает непреходящую ценность медленного, вдумчивого диалога с произведением искусства, где истинное знание рождается из глубины, а не из широты охвата.
Мероприятие проводится весь день.
Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Ульяновский областной художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.