Удивительный мир книг сегодня все чаще оживает на больших экранах. Произведения зарубежных и российских писателей становятся источником вдохновения сценаристов и режиссеров, обретая вторую жизнь на экране, позволяя увидеть «наяву» героев любимых книг, пережить те же эмоции, которые возникли при прочтении книги.
Сотрудники библиотеки приглашают молодое поколение проверить знания и эрудицию, ответить на вопросы о знаменитых экранизациях и поразмышлять над тем, как книга оживает на экране. Это состязание для тех, кто любит читать и смотреть фильмы и умеет находить тонкие связи между первоисточником и кинематографической интерпретацией.
Участники разделятся на три команды, которые будут отвечать на вопросы пяти туров, включающих в себя разноплановые задания: ребусы, стоп-кадры, видео вопросы на знание фильмов, снятых по литературным произведениям. Победителем станет команда, набравшая большее количество баллов.
В заключение мероприятия участники ознакомятся с тематической подборкой книг «От книги к фильму».
Сведения предоставлены организацией МАУК «Балаковская городская центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.