Мастер-класс «Бисерные истории»
Участники мероприятия познакомятся с историей появления бисера в Сибири, с традиционными бисерными орнаментами, которыми украшали свою одежду коренные народы Севера. Несмотря на то, что традиция украшения национальной одежды бисером насчитывает не один век, она не теряет актуальности и в наши дни.
Мастера познакомят гостей с основными азами традиционной техники вышивки бисером у народов Севера — «нашивной» техникой, которая заключает в том, что бисер подбирают по цвету и размерам, набирают на иглу с нитью и укладывают на основу по заранее начерченному контуру рисунка. Другой иглой с нитью закрепляют продольными стежками нить с бисером, прихватывая иглой ткань через каждую бисеринку.
Участники мастер-класса освоят основы «нашивной» техники и попробуют своими руками изготовить аксессуар в данной технике.
Мероприятие проводится как индивидуально, так и для организованных групп до 10 человек.
Дополнительная информация по телефону: 8(3456) 26-57-27.
Сведения предоставлены организацией ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.