День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в России ежегодно 3 сентября. Эта дата выбрана в память о трагических событиях, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане, Северная Осетия, когда террористический акт привел к многочисленным жертвам среди детей, учителей и родителей.
Цель мероприятия — напомнить обществу о необходимости объединения усилий в борьбе с международным терроризмом, проявить солидарность и почтить память жертв терактов. В этот день проводятся мемориальные мероприятия, церемонии возложения венков, минуты молчания и другие акции памяти.
Символично, что мероприятие подчеркивает важность международного сотрудничества и консолидации усилий в борьбе с угрозой терроризма. Это важная дата для осознания последствий террора и укрепления духа взаимоподдержки и терпимости в обществе.
Таким образом, День солидарности в борьбе с терроризмом — это дань памяти жертвам террора и стремление к созданию безопасного и гармоничного общества.
Сведения предоставлены организацией МКУК Пасеговский ПДК и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.