Концерт «Ода Тукаю»
Творчество Габдуллы Тукая, ставшее фундаментом татарской литературы, обретет новое звучание в исполнении талантливых музыкантов Казанской консерватории.
В концерте примут участие хор Казанской консерватории (художественный руководитель — Надежда Шириева, дирижер — Александр Гринин); солисты и хоровая группа оперной студии (заведующая — Альфия Заппарова); инструментальный ансамбль MiraS (художественный руководитель — заслуженный артист РТ Рустем Рахматуллин); лауреаты фестиваля татарской хоровой музыки детско‑юношеские коллективы г. Казани: «Науруз», «Певуньи», Allegro, «Концертино», Piccolini, «Сөембикә».
Международный концертный оркестр Казанской консерватории под управлением Вадима Дулат‑Алеева исполнит вокально‑симфоническую поэму «В ритмах Тукая» Алмаза Монасыпова — произведение, вдохновленное творчеством поэта и отражающее глубину его наследия. Концерт пройдет в рамках Тукаевского фестиваля татарской музыки, поэзии и театра, организованного Казанской консерваторией.
Сведения предоставлены организацией ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.