Программа «Гид в мире незрячих»
Участников ждет знакомство с миром незрячих людей. В центре события особый гость — инвалид по зрению и его верный помощник, собака — проводник. На мероприятии можно будет пообщаться, задать вопросы и даже пройти небольшой маршрут в сопровождении четвероногого гида.
Гости также узнают, что собаки — поводыри проходят специальную подготовку, помогая людям с нарушениями зрения ориентироваться в пространстве. Увидят, как устроена жизнь без зрения, познакомятся с книгами специальных форматов, тактильными макетами, современными техническими средствами реабилитации и адаптированными играми.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Сахалинская областная специальная библиотека для слепых» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.