«Судьба настоящего человека»
Из материалов выставки читатели Чернышевской сельской модельной библиотеки узнают о жизни и творчестве писателя. Борис Полевой предстает перед читателем как газетчик, журналист, писатель. Тема войны заняла в творчестве писателя значительное место. Один из разделов выставки посвящен книге «Повесть о настоящем человеке». В основу этой повести положен реальный подвиг Героя Советского Союза, летчика Алексея Маресьева, раскрывающая русский характер, непреклонную волю людей к победе над фашизмом. В 1948 на экраны вышел художественный фильм с одноименным названием. На выставке представлены фотографии, кадры их фильмов по произведениям писателя, цитаты из его произведений.
Сведения предоставлены организацией МБУ Высокогорская ЦБС и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.