Лекция «Русские узоры: от былины до современности»
Лекция посвящена истории, особенностям звучания и использованию русских народных музыкальных инструментов, многообразию традиционных инструментов, их роли в народной музыке и культурных традициях России.
В программе:
— знакомство с историей возникновения и распространения различных видов русских народных инструментов.
— демонстрация и обсуждение широкого спектра инструментов, включая балалайку, гармонь, гусли, жалейку, рожок и многие другие.
— возможность услышать уникальные звуки каждого инструмента и понять особенности их исполнения.
— понимание роли народных инструментов в жизни и творчестве народа, их влияние на развитие музыкального искусства России.
Сведения предоставлены организацией МБУДО «Детская школа искусств города Усмани» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.