Лекция-беседа «Широкая Масленица»
Народное творчество имеет огромное значение для воспитания подрастающего поколения. Жизнь русского народа, его обычаи, нравы-все это вызывает большой интерес и сегодня, поэтому, крайне важно знакомить детей и подростков с укладом жизни их предков.
Мероприятие предназначено для детей от 6 лет, подростков, взрослых.
На лекции — беседе все узнают историю возникновения и празднования Масленицы, познакомятся с народной музыкой: разучат и исполнят масленичные песни и танцы, будут закликать весну песнями-закличками, погрузятся в атмосферу не только праздника, но и народного этикета и мир духовных ценностей предков, что конечно же будет способствовать пониманию и осмыслению народных традиций и формировать бережное отношение к ним.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Белозерская ДШИ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.