Мастер-класс «Расписной браслет»
Участники мастер-класса познакомятся с декоративно-прикладным искусством коренных малочисленных народов Севера, а также получат практические навыки росписи акриловыми красками. Занятие включает беседу о творчестве коренных народов Сахалина и выполнение традиционного нивхского орнамента на деревянном изделии. Такой вид росписи — это художественный процесс, в котором каждый мастер стремится найти свою изюминку и индивидуальность. Результатом станет создание браслета с уникальным нивхским орнаментом в современном исполнении.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.