Настроение — Весна!
Музыкальная программа, посвященная международному женскому дню 8 марта будет представлена горожанам на видео экране Дворца культуры имени Владимира Ильича Ленина. Музыкальные клипы, прекрасные песни для милых женщин поднимут настроение и сделают этот день праздничным и светлым.
Международный женский день 8 Марта возник в начале XX века как день борьбы женщин за равноправие, право голоса и достойные условия труда. Символической датой стала забастовка петроградских работниц 8 марта (23 февраля ст. ст.) 1917 года, послужившая началом Февральской революции. В 1975 году ООН официально признала этот день.
Изначально праздник носил политический характер, но со временем в России и ряде стран СНГ он трансформировался в Международный женский день — праздник весны, любви и чествования всех женщин.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное автономное учреждение культуры «Дворец культуры имени В. И. Ленина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.