Top.Mail.Ru
Основное изображение для события Программа «В мире часов»

Программа «В мире часов»

С 1 мая по 30 мая 2026 г.
12+
от 350 руб.

Что летит быстрее мысли и не имеет ни начала, ни конца? Вчера было, сегодня есть и завтра будет. Не измерив, не узнаешь, но не зная, ощущаешь, а порою убиваешь. Загадок много, а ответ один. Время. Для чего нужен анкер в хронометре?

Какую функцию выполняют камни в часах? Все это вы узнаете мини-лекции о часах, которые хранятся в музее. Настольные часы середины XIX века, созданные талантливым крепостным мастером Е. Епишиным, служившим помещикам Лазаревым. Особую ценность этим часам придает их сходство с курантами, установленными в 1848 году на храме Рождества Пресвятой Богородицы в городе Чермоз.

Предварительная запись:

  • +7 (342-76) 9-17-05;
  • +7 (342) 769-90-30.
Загрузка...

Сведения предоставлены организацией Ильинский районный краеведческий музей и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие встречи

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна