Книжная выставка посвящена 140-летию со дня рождения Николая Степановича Гумилева — одного из ярчайших представителей Серебряного века, поэта, путешественника и основателя акмеизма. Участники познакомятся с основными этапами его жизни, творческими поисками, экспедициями в Африку, военной службой и трагической судьбой. Поэт, путешественник, офицер, воин, он прожил короткую, но невероятно насыщенную жизнь, оставив после себя богатое литературное наследие и неизгладимый след в истории. Гумилев был не только поэтом, но и страстным путешественником. Эти путешествия не были просто развлечением, они были источником вдохновения для его творчества, обогащали его мировоззрение, давали ему новые впечатления и знания. Он привозил из своих поездок не только экзотические сувениры, но и бесценный опыт, который находил отражение в его стихах.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Азнакаевского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.