Top.Mail.Ru
Основное изображение для события Час памяти «Рота, ушедшая в бессмертие»

Час памяти «Рота, ушедшая в бессмертие»

2 марта 2026 г.
12+
от 30 руб.

Мероприятие рассчитано на учащихся среднего и старшего школьного возраста, взрослую аудиторию.  Это час памяти о погибших в 2000 году солдатах-срочниках. 6-я рота (6-я парашютно-десантная рота 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ) — легендарное подразделение, героически погибшее в бою с превосходящими силами чеченских боевиков в Аргунском ущелье 1–3 марта 2000 года. 84 десантника  из 90 погибли, преградив путь многократно превосходящему по численности отряду боевиков.  В критический момент десантники вызвали огонь на себя, оставшись верными присяге. 

Сведения предоставлены организацией МКУ «Лебяжский краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна