Трансляция концерта «Доблесть в сердце, песня в душе»
В Детской музыкальной школе №6 пройдёт трансляция выступления Государственного академического ордена Дружбы народов ансамбля песни и пляски Донских казаков имени А.Н. Квасова. История коллектива берет начало 4 апреля 1936 года, когда решением заседания президиума Азово-Черноморского Краевого исполнительного комитета был создан Доно-Кубанский казачий хор. Первым его руководителем стал известный на Дону композитор и дирижер А.Г. Тушканов. В дальнейшем коллективом руководили В.А. Никольский и балетмейстер Е.Л. Секержинский, в 1950–1960-е годы — П.И. Лысоконь и балетмейстер С.А. Книжников. В 2009 году художественным руководителем коллектива стал Александр Буйвол. Главный хормейстер ансамбля — Татьяна Савченко, хормейстер — Елизавета Кибешева, главный балетмейстер — Владимир Ляшев, балетмейстер — Виктория Слезова, руководитель оркестра — Анатолий Забродний.
Оригинальное исполнение прошло в Концертном зале имени С.В. Рахманинова Московской государственной филармонии 19 февраля 2024 года.
Сведения предоставлены организацией МБУДО «Детская музыкальная школа №6» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.