Выставка «Про кабанов, бобров и выхухолей»
Открывается выставка, объединившая керамику и книгу о заповедной природе в выставочном зале Детской школы искусств состоится открытие экспозиции, знакомящей с творчеством двух авторов, чья жизнь связана с природой Окского заповедника.
Центральное место займут работы из глины брыкинборского мастера, руководителя студии «Глинка» Ольги Шириня. В своих игрушках и композициях она запечатлела обитателей заповедного края: зубров, выхухолей, журавлей и кабанов.
Особым гостем вернисажа станет научный сотрудник заповедника Надежда Панкова. Она представит свою книгу «Про кабанов, бобров и выхухолей», которая уже вошла в шорт-лист премии «Просветитель».
Все иллюстрации в книге выполнены лично Надеждой, которая умеет подметить трогательные детали в поведении своих «подопечных». Автор расскажет о создании издания и поделится историями из жизни обитателей заповедника.
Это событие станет отличной возможностью прикоснуться к миру живой природы через глину и книгу.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Сапожковская ДШИ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.