Поэтический вечер «Жизнь отданная борьбе»
Библиотекарь расскажет о суровых фронтовых буднях поэта, о страшном времени, проведенном в фашистских застенках концлагерей, в которых единственным оружием Мусы Джалиля были его стихи. Ни жестокие пытки, ни камера смертников не сломили волю поэта. Он прожил короткую, но яркую жизнь, наполненную кипучей деятельностью. Участники прочитают стихотворения поэта. Героические строки непокоренного поэта, которого не сломили вражеские застенки, актуальны и сегодня. Они призывают людей помнить о тех, кто погиб, и о тех, кто отстоял мир.
К поэтическому вечеру будет организована информационная выставка «Легендой вернуться в родные края», где будут представлены его знаменитые произведения.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Красногвардейского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.