Зимующие птицы — это виды пернатых, которые не мигрируют с наступлением холодов, а остаются зимовать в местах гнездования. В отличие от перелётных, которых можно увидеть в умеренных и сев Некоторые источники пищи зимой:
- Семена хвойных деревьев — находятся в шишках, которые остаются на ветвях даже зимой.
- Ягоды рябины, калины и можжевельника — остались на ветвях и также сохраняются над снежным покровом.
- Насекомые — дятлы, поползни, пищухи обследуют стволы и крупные ветви, выковыривая личинок и куколок из-под коры.
- Запасы, сделанные заранее — кедровки, сойки и поползни прячут семена и орехи в специальные тайники в разных местах, к примеру, в трещинах коры на деревьях.
Наша экскурсия по природе не так прост. мы с ребятами изучали птиц, поставили им кормушки, чтоб они питались в холодные времекна года.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Балтасинская централизованная сельская клубная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.