В сельском Доме культуры стало традицией ежегодно отмечать Навруз байрам. Навруз-байрам — это старинный праздник, который отмечают жители многих стран Азии и ряда регионов России, мусульмане отмечают праздник ежегодно 21 марта.
21 марта на территории сельского Дома культуры работники культуры СДК совместно со школой проведут фольклорный праздник «Навруз- праздник весны». Будут приглашены учащиеся школы, учителя, а также жители села. Праздник проводиться с с целью приобщения детей к национальной культуре и традициям татарского народа. Ребята узнают с историей возникновения праздника, с народными традициями и обычаями, с национальными блюдами, которые принято готовить к этому празднику. В гости к ребятам в красивом одеянии придет Навруз — Весна.Участники будут танцевать, петь участвовать в народных играх, отгадывать загадки про весну. Участники художественной самодеятельности будут приветствовать односельчан красивыми песнями. Гостей праздника угостим вкусной кашей "Карга боткасы".
Сведения предоставлены организацией МБУ ЦКС ЧМР РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.