Лекция: «Фортепиано и искусство интонирования»
Что, если музыка — это язык, а интонации в ней — как слова? На лекции гости узнают, как работают эти «слова» и почему их значение меняется в зависимости от контекста.
Слушатели узнают, что каждая музыкальная интонация несет собственное значение, которое, однако, не является фиксированным: в зависимости от контекста одна и та же интонация может приобретать новые оттенки смысла.
В ходе мероприятия будут проанализированы фрагменты произведений Ф. Шопена. На этих примерах участники смогут оценить, насколько важны мастерство звукоизвлечения и эрудиция исполнителя для верной интерпретации музыкального текста и раскрытия его глубинного содержания.
Лекцию ведёт Дарахвелидзе И.Г.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств им. М. Г. Эрденко № 1» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.