Мероприятие разработано для учащихся средних и старших классов, имеющих минимальные навыки игры на фортепиано. Оно направлено на развитие творческих способностей, формирование чувства ритма и музыкальной памяти.
Ведущий кратко расскажет о возникновении и развитии джазовой музыки, покажет на фортепиано элементарные джазовые формулы, объяснит принципы построения джазовых гармоний и аккомпанемента. Ребята смогут поимпровизировать в заданных условиях мелодии, а также попробовать себя в качестве аккомпаниатора.
Сведения предоставлены организацией МБОДО «Буинская детская школа искусств №1» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.