«День весеннего равноденствия»
Весеннее равноденствие — это астрономическое событие, когда Солнце пересекает небесный экватор, и продолжительность дня и ночи становится почти равной во всех точках Земли (кроме полюсов), знаменуя начало астрономической весны в Северном полушарии, после чего световой день начинает увеличиваться. Это происходит ежегодно около 20–21 марта, когда ось Земли наклонена так, что оба полушария получают одинаковое количество солнечного света, а в Южном полушарии в это время наступает осеннее равноденствие. Для школьников это отличный повод понаблюдать за удлинением дня, изучить работу компаса (солнце встает точно на востоке) и подготовиться к весенним каникулам.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Азнакаевского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.