Мастер-класс познакомит с популярным сегодня видом художественного творчества — искусством рисования букв. В лекционной части участники узнают о леттеринге, его особенностях и основных правилах, познакомятся с историей техники в России — русской вязью, авторскими шрифтами Ивана Билибина, советским леттерингом.
В практической части под руководством профессионального преподавателя гости выполнят несколько упражнений по освоению базовых элементов, приемов леттеринга и тренировке создания композиций. Каждый участник освоит несложные акварельные техники (набрызг, кляксография), украшая картину, на которой напишет пером и чернилами любимую цитату или пожелание. Все необходимые материалы предоставляются организатором.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Шушенская детская художественная школа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.