Музыкальный вечер «Праздник русской песни»
Среди всего богатства народного главной жемчужиной является народная песня. В песнях глубоко и правдиво отразилась история русского народа с древнейших времен до наших дней. Перед слушателями, по уже сложившейся традиции, выступит Яранская школа искусств с участием преподавателей: по классу домры Рассохиной З.А, по классу фортепиано Сазановой Н.Н. и их талантливых учеников. Прозвучат русские народные песни в исполнении древнего музыкального инструмента — домбры, известной с XVI века.
Гости праздника пополнят свой багаж знаний о русской народной песне, услышат имена композиторов, занимавшихся их обработкой, смогут оценить виртуозную игру учащихся-домбристов, а также познакомятся с историей появления домры в Яранской школе искусств.
Жизнь человека во все времена немыслима без песни. Она сопровождает нас всю жизнь, рядом в труде, на празднике, и в борьбе с жизненными трудностями.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Яранская центральная районная библиотека им. Г. Ф. Боровикова» Кировской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.