Top.Mail.Ru

Открытый просмотр литературы «Реформа 1861 г. в истории России»

Событие завершилось
12+

19 февраля (3 марта) 1861 года Александр II подписал Манифест об отмене крепостного права.

Будут представлены исторические документы, труды дореволюционных, советских и современных авторов, книги о личности императора и законодательные акты реформы. Посетители увидят издания Ляшенко, Татищева, Эйдельмана, Захаровой и седьмой том «Российского законодательства X-XX веков» с подлинными документами 1861 года.

Посетители узнают, каким был царь-освободитель, познакомятся с историко-биографическими книгами Л.М. Ляшенко и С. Татищева. 

Выставка открыта на 2-м этаже библиотеки.

Сведения предоставлены организацией ГБУК СК «Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие выставки

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна