В библиотеке для молодых читателей пройдет историко — патриотическая программа «Где казак, там и слава».
Библиотекарь расскажет ребятам о казачестве, которое всегда было опорой для государства Российского, казаки несли государеву службу добровольно, охраняя границы России, часто принимали основной удар врагов на себя. Учащиеся также узнают для чего предназначены такие элементы казачьей военной формы, как черкеска, бешмет, папаха, бурка, пояс.
Участников мероприятия познакомят с интересными фактами о знаменитых сражениях и подвигах, в которых казачьи войска проявили беспримерное мужество.
Будут звучать стихи о казачестве в исполнении школьников. Раскрыть тему поможет книжная выставка «Казачество — щит Отечества», на которой будет представлена историческая литература, а также художественные произведения.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Клинцовская районная межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.