Прогуляйся с Лушей, про Масленницу послушай!
В канун Масленицы прогуляться с посадницей Лукерьей по старинному Гороховцу, пройтись по уюным улочкам, зайти в гости в купеческие усадьбы, перенестись в XVII век, почувствовать эпоху допетровской Руси, а также узнать историю старинного праздника Масленицы — всё это станет возможным во время костюмированной, тематической экскурсии. Участники познакомятся с историко-архитектурным наследием древнего города, увидят купеческие палаты XVII века, познакомятся с именитыми гороховецкими купцами, узнают о том, как праздновали Масленицу в Гороховце в разные исторические периоды, начиная с языческих времен и заканчивая современностью, узнают о традициях праздника, познакомятся с традициями русской купеческой кухни, что готовили в праздники и будни, поделятся семейными рецептами блинов, народными масленичными приметами и поговорками. Прогулка с купчихой Лукерьей — это путешествие в седую старину отечественной истории.
Сбор у туристско-информационного центра на ул. Ленина, 16.
Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦРТИКИ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.