Программа «Великие имена в русской литературе»
Мероприятие в библиотеке представляет собой увлекательное путешествие в мир отечественной литературы, знакомство с выдающимися писателями и поэтами, оставивших неизгладимый след в истории русской культуры.
Обычно тема каждого литературного часа посвящена одному известному писателю или целому направлению в русской литературе:
- Сергей Есенин: уделяется внимание творчеству поэта Серебряного века, лирической природе его стихов.
- Михаил Булгаков: затрагиваются сатирический талант автора, роман «Мастер и Маргарита».Александр Пушкин: лекции посвящены особенностям его поэзии, романам («Евгений Онегин»), сказкам и драматическим произведениям.
- Федор Достоевский: рассматриваются философские идеи писателя, особенности психологизма в романах («Преступление и наказание»).
- Антон Чехов: обсуждение его пьес («Вишневый сад») и новелл, исследование тематик любви, одиночества, социальных проблем.
Данное мероприятие способствует культурному просвещению населения, популяризации чтения среди молодежи и взрослых, укреплению связи поколений через любовь к национальной культуре и языку.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая Центральная библиотека» Буинского муниципального района Республики Татарстан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.