Программа «Вечного леса певец»
Нугуман Мусин — советский, башкирский писатель и поэт, один из ведущих прозаиков современной башкирской литературы.
Начал писать стихи еще в студенчестве, но свое призвание нашел в прозе. Первый рассказ «Мой друг» появился в 1954 году.
Тема природы и роль человека в ней проходит через все творчество Нугумана Мусина.
В творчестве значительное место занимают произведения, написанные о будущем деревни, о ее людях. Например, в рассказах «На берегу Нугуша», «Сложная операция», «Земля любит преданного», в повестях «Краса земли», «Дорога моей деревни», «Человек улыбается», «Невеста из глухомани», в романе «Люди дальних дорог» анализируются пути развития башкирского аула.
В литературной программе, посвященный 95 летию Н. Мусина, ребята узнают о жизни и творчестве выдающегося писателя, прочитают отрывки из его произведения, выполнят творческие задания.
На мероприятии будет оформлена настольная иллюстрированная выставка книг автора и литература о нем.
Программа будет для ребят познавательной, обучающей и полезной. Дети обогатит свои знания по башкирской литературе и узнают много нового в ходе занятия. Услышат стихи, посвященные выдающемуся писателю.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Центральная районная библиотека» МР Учалинский район РБ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.