«Масленичный разгуляй» праздник
Праздничную Масленицу встретят на посиделках в библиотеке. На посиделки соберется старшее поколение. Ведущая расскажет о празднике проводов зимы, о том, что Масленица называется честной, широкой, разорительницей, о том, что каждый день «масленичной недели», имеет свое название, и отмечают эти дни по-разному. Кроме этого будут прочитаны приметы и стихи о Масленице. Гости с удовольствием принимут участие в различных конкурсах: «Блинной викторине», «Что можно завернуть в блин», «Рецепт, на скорую руку», «Поговорки». В журнале «Наша кухня» каждая участница выберет для себя интересный рецепт блинов, обещав приготовить к следующему разу. Мероприятие завершится чаепитием.
Сведения предоставлены организацией РМУК «Краснокутская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.