«В стране игрушек Агнии Барто»
В детском отделе "Молодёжки" открылась экспозиция, приуроченная к 120-летию со дня рождения удивительной поэтессы, чьи строки стали первыми в жизни миллионов людей, — Агнии Львовны Барто.
Творчество Барто на полке — это не только выставка книг, а мир, где оживают любимые герои, где игрушки становятся друзьями, а стихи звучат с новой силой. Сама Агния Львовна обладала удивительным даром — видеть мир глазами ребенка, где игрушки — полноправные жители со своими характерами, радостями и бедами. Поэтесса как нельзя лучше отражает эту идею в строках: «Когда приходят взрослые в игрушечный отдел, они смеются от души, как дети-малыши».
На выставке представлены сборники стихов автора, в которые вошли такие стихи, как: «Игрушки», «Бычок», «Зайка», «Мишка», «Я расту», «Мы с Тамарой», «Вовка — добрая душа» и другие.
Ждём родителей с детьми, для того чтобы почитать ритмичные и добрые стихи. Эта экспозиция возвращает взрослых и детей в тот счастливый и безмятежный мир, который подарила нам Агния Барто — мир, где игрушки хорошие, а друзья — настоящие.
До встречи в «Молодёжке»! Здесь живёт детство.
Сведения предоставлены организацией ГБУК СК «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В. И. Слядневой» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.