«История филимоновской игрушки»
В рамках Года единства народов России в сельской библиотеке пройдет беседа о филимоновской игрушке. Библиотекарь расскажет юным участникам мероприятия об особенностях старинного народного промысла деревни Филимоново в Тульской области, о том, что для ее росписи используют гусиные, куриные или утиные перья. Ребята узнают об основных персонажах и значениях узоров и орнаментов, используемых при раскраске игрушки, посмотрят фильм «Наследство деда Филимона», а затем попробуют раскрасить картинки известных персонажей филимоновской игрушки.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Каменская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.