Top.Mail.Ru
Основное изображение для события Программа«Традиции русского гостеприимства»

Программа«Традиции русского гостеприимства»

20 февраля 2026 г.
6+
от 0 руб.

Ведущая мероприятия расскажет детям о традициях русского гостеприимства. Она объяснит, как в старину встречали гостей и почему дорогих гостей встречали с «хлебом-солью». Это символизировало пожелания счастья, добра и мира.

Участники узнают, почему соль играла важную роль в жизни русских людей. Также они познакомятся с историей появления чая на Руси и узнают о традиции русского чаепития. Дети вспомнят, как предки любили этот напиток. В ходе мероприятия они отгадают старинные русские загадки, вспомнят пословицы и поговорки о гостях, а также узнают «застольные» приметы.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Яковлевский Центр культурного развития «Звездный» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие встречи

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна