Час безопасности «Безопасный и полезный интернет»
Современную жизнь трудно представить без Интернета. Это удивительное пространство, где можно найти ответы на любые вопросы, общаться с друзьями по всему миру, учиться, работать, развлекаться и открывать для себя новые горизонты. Но, как и в любом большом мире, здесь есть свои правила безопасности — и знать их так же важно, как, например, правила дорожного движения. Ребята узнают о ключевых угрозах цифрового пространства: фишинге, попытках кражи персональных данных, вредоносных программах и вирусах. Особое внимание уделилим проблемам кибербуллинга и опасностям личных встреч с интернет знакомыми.
Участники получат рекомендации по созданию надёжных паролей, настройке приватности в социальных сетях и грамотному размещению личного контента и смогут поучаствовать в викторине на знание базовых принципов цифровой гигиены.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС» г. Новошахтинска и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.