Сергей Прокофьев. Кантата «Александр Невский», оратория «Иван Грозный»
В Год единства России НОВАТ запускает цикл концертов «Вехи Земли Русской».
Автор идеи — главный режиссер театра — Вячеслав Стародубцев предлагает окунуться в художественное размышление о судьбоносных моментах русской истории, отраженных в музыкальных образах — от древних истоков до современности. «Вехи Земли Русской» объединяют прошлое и настоящее, напоминая о силе культуры как основе национальной идентичности.
Первый концерт грандиозного цикла приурочен к Году единства народов России и 135-летию со дня рождения одного и величайших отечественных композиторов — Сергея Прокофьева. Программа объединяет его два масштабных произведения, ставших музыкальными символами отечественной истории и национального духа — кантата «Александр Невский», оратория «Иван Грозный».
Сведения предоставлены организацией НОВАТ опера | балет и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.